CALENDRIER


calendrier des matches
NOVEMBRE 2016

 

Mercredi 9 novembre
15:00
CS Chênois 5 – Olympique de Genève FC 9
championnat Juniors E / 2ème degré
Stade des Trois-Chêne
15:30
CS Interstar 4 – CS Chênois 4
championnat Juniors E / 2ème degré
Centre sportif de Varembé
FC UGS Genève (2e Int.) – CS Chênois 1 (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. / 1er tour principal
Stade de Frontenex

Samedi 12 novembre
09:00
CS Chênois 2 – FC Onex 3
championnat Juniors E / 2ème degré
Stade des Trois-Chêne
10:00
US Meinier 3 – CS Chênois 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré
Centre sportif de Rouelbeau
10:30
CS Chênois 4 – CS Interstar 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré
Stade des Trois-Chêne
10:30
CS Italien GE 2 – CS Chênois 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré
Stade du Bois-de-la-Bâtie
11:00
CS Chênois 1 – FC Veyrier Sports 1
championnat Juniors E / 1er degré
Stade des Trois-Chêne
11:15
FC Champel 4 – CS Chênois 3
championnat Juniors E / 2ème degré
Centre sportif du Bout-du-Monde
14:00
CS Chênois 3 – US Meinier 2
championnat Juniors B 2e degré
Stade des Trois-Chêne
14:15
CS Italien GE 3 – CS Chênois 3
championnat Juniors C 2e degré
Stade du Bois-de-la-Bâtie
16:30
CS Chênois 2 – FC Acacias Ville 1
championnat Juniors A 1er degré
Stade des Trois-Chêne


Dimanche 13 novembre
11:00
CS Chênois 2 – FC Saint-Paul 1
championnat 3e ligue
Stade des Trois-Chêne
14:00
CS Chênois 3 – ADPG 1
championnat 5e ligue
Stade des Trois-Chêne


Mercredi 16 novembre
14:00
Etoile Carouge FC 3 – CS Chênois 5
championnat Juniors E / 2ème degré
Stade de la Fontenette
15:00
CS Chênois 4 – Etoile Carouge FC 2
championnat Juniors E / 2ème degré
Stade des Trois-Chêne


Samedi 19 novembre
08:30
CS Chênois 3 – FC Compesières 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré
Stade des Trois-Chêne
09:00
FC Vernier 4 – CS Chênois 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré
Stade municipal de Vernier
09:00
FC Plan-les-Ouates 1 – CS Chênois 1
championnat Juniors E / 1er degré
Stade des Cherpines
09:30
FC Champel 3 – CS Chênois 2
championnat Juniors E / 2ème degré
Centre sportif du Bout-du-Monde
10:15
CS Chênois 2 – CS Interstar 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré
Stade des Trois-Chêne
10:30
CS Chênois 3 – FC Plan-les-Ouates 3
championnat Juniors E / 2ème degré
Stade des Trois-Chêne
12:00
CS Chênois 1 – Meyrin FC 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré
Stade des Trois-Chêne
13:00
FC Aïre-le-Lignon 1 – CS Chênois 2
championnat Juniors A 1er degré
Stade d’Aïre
15:00
Lancy FC 3 – CS Chênois 3
championnat Juniors B 2e degré
Stade de Lancy-Florimont


MERCREDI 23 novembre
15:00
Meyrin FC 7 – CS Chênois 4
championnat Juniors E / 2ème degré
Stade des Arbères
15:00
CS Chênois 5 – Meyrin FC 8
championnat Juniors E / 2ème degré
Stade des Trois-Chêne